Все комментарии "24011"

30 янв 2016 14:47
Маргерма! Кое-чем вы, конечно, правы, но, у нас очень трепетное отношение ко второй поправке к конституции. Например, моя очень дельная родственница-Американка, которая, как говорится, пламенный либерал, является активисткой движения по ограничению размеров магазинов и обойм для оружия. Обратите внимание, размеров, т е количества патронов в оружии, а не самого оружия. Да, есть проблемы с полицией, стреляющей по безоружным, но это- полиция. По поводу хранения оружия дома, в данном случае, Рик гарантированно нарушал закон, храня пистолет в обычном ящике комода. Гипотетически, если бы его несовершеннолетняя дочь взяла пистолет и совершила бы какое-нибудь приступление, то его бы привлекли к суду. В США очень много законов различного уровня и иногда они напрямую противоречат друг другу, и тогда вступает правило какой закон внрховенствует, например, федеральный является выше закона штата. Говорю это с полной ответственностью, испытавши такие противоречия на себе, и являясь отцом двух юристов.
29 янв 2016 20:21
Маргерма! Вы или ничего не понимаете, или ничего не знаете об Америке, говоря об огнестрельном оружии. Я не буду вас убеждать или переубеждать, а попрошу подумать о двух вещах. Во-первых, если у Рика серьезно поехала крыша, то это преступление он бы все равно совершил если не пистолем, то чем-нибудь другим. Во-вторых, у него, как у ветерана--офицера, все равно бы было разрешение на оружие, пример - Россия. Не зная много о жизни в США, вы осуждаете, даже не зная, например, что хранение оружия дома и скрытое ношение регулируются разными законами итд.
А Наташа действительно молодец, далеко не каждый способен на такое восстановление, не озлобившись на весь мир или не наложивши на себя руки.
29 янв 2016 03:13
Да тут все довольно просто, с мужем я имею ввиду. Вялотекущая шизофрения усложнённая постоянным психологическим стрессом на работе и усталостью, пост травматический стресс после службы в морской пехотинец, самое главное, прем Ambien для сна. Если кто не знает, у этого лекарства есть одно редко встречающееся побочное действие, а именно сомнамбулизм. Главным спусковым механизмом которого является даже минимальное употребление алкоголя, даже бутылка пива или бокал вина могут привести к этому. У человека в таком состоянии напрочь отсутствует контроль за своими действиями. И, как в данном случае, его психологические отклонения не получили того внутреннего сопротивления, какое они обычно получали. Несколько лет назад был случай, когда судья, после ужина в ресторане с небольшим количеством вина пришёл домой, выпил Ambien и лёг спать. Пришёл он в себя в полиции, после совершения очень серьезной автомобильной аварии, в шлёпанцах и халате. Его оправдали, правда из судей пришлось уйти.